Dans cette rubrique, vous pouvez goûlument déguster les reviews de matches !

Enjoy... et tout prendre au second degré avec toute la partialité des supporters que nous sommes !

Cliquez sur le match surligné de votre choix pour en lire la review !

Quand pas surligné, hé bien, pas de review ;-)

SAISON 2015 - 2016

Di 15/03/2015 - RWDM NEEDS YOU ALL

Di 22/03/2015 - TOUS AU CONSEIL COMMUNAL CE 25 MARS

Ma 21/07/2015 (16h) - CS Bruges - RWDM (1-1) (Amical à Oudenburg)

Sa 25/07/2015 (18h) - RWDM - Avanti Stekene (1-0) (Croky Cup, 1er tour à Asse)

Me 29/07/2015 (19h30) - Asse Zellik 2002 - RWDM (0-3) (Amical à Asse)

Di 02/08/2015 (18h) - RWDM - SC Dikkelvenne (2-1) (Croky Cup, 2ème tour à Asse)

Ma 04/08/2015 (19h30) - FCV Dender EH - RWDM (2-1) (Amical)

Me 05/08/2015 (18h) - RFCE Bever - RWDM (2-4) (Amical)

Sa 08/08/2015 (18h) - RWDM - SK Renaix (1-0) (Croky Cup, 3ème tour à Asse)

Me 12/08/2015 (19h30) - KFC Rhodienne De Hoek - RWDM (1-3) (Amical)

Sa 15/08/2015 (20h) - Excelsior Virton - RWDM (1-0) (Croky Cup, 32ème de finale)

Ma 18/08/2015 (19h30) - Diegem Sport - RWDM (4-0) (Amical)

Sa 22/08/2015 (19h30) - RRC Waterloo - RWDM (1-3) (Championnat)

Sa 29/08/2015 (18h) - RWDM - Géants Athois (2-0) (Championnat, à Asse)

Di 06/09/2015 (15h) - KFC Duffel - RWDM (3-1) (Championnat)

Di 13/09/2015 (15h) - Leopold - RWDM (0-4) (Championnat)

Je 17/09/2015 (20h) - Crossing Schaerbeek - RWDM (1-2) (Amical)

Lu 21/09/2015 (19h) - BICO INVITE LES SUPPORTERS DU RWDM

Sa 26/09/2015 (19h30) - Olympic Charleroi - RWDM (2-1) (Championnat)

Di 11/10/2015 (15h) - Chatelet - RWDM (2-1) (Championnat)

Sa 17/10/2015 (19h) - RWDM - Sterrebeek (0-1) (Championnat)

Sa 24/10/2015 (14h30) - Couillet Fleurus - RWDM (2-2) (Championnat)

Sa 31/10/2015 (19h) - RWDM - Ganshoren (2-2) (Championnat)

Sa 07/11/2015 (19h) - RWDM - Betekom (2-0) (Championnat)

Me 11/11/2015 (14h30) - RWDM - Hal (0-0) (Championnat)

Di 15/11/2015 (15h) - Rebecq - RWDM (2-2) (Championnat)

Di 29/11/2015 (14h30) - Wolvertem - RWDM (x-x) (Championnat)

SAISON 2013 - 2014

Di 22/03/2015 - TOUS AU CONSEIL COMMUNAL CE 25 MARS

Di 15/03/2015 - RWDM NEEDS YOU ALL

Ve 02/08/2013 (20h30) - RWDM Brussels - Lommel (2-0)

Sa 10/08/2013 (20h) - Visé - RWDM Brussels (0-2)

Di 18/08/2013 (15h) - Coxyde - RWDM Brussels 2-2 (pen : 5-4) (CB)

Sa 31/08/2013 (20h) - RWDM Brussels - Virton (2-1)

Me 04/09/2013 (20h30) - Hoogstraten - RWDM Brussels (2-2)

Sa 07/09/2013 (20h) - St Trond - RWDM Brussels (1-0)

Me 11/09/2013 (20h30) - RWDM Brussels - Westerlo (1-2)

Sa 14/09/2013 (19h) - Boussu Dour - RWDM Brussels (0-1)

Sa 21/09/2013 (20h) - RWDM Brussels - Roulers (3-2)

Di 29/09/2013 (15h) - White Star - RWDM Brussels (0-0)

Di 06/10/2013 (15h) - RWDM Brussels - Dessel (2-0)

Sa 12/10/2013 (20h) - Antwerp - RWDM Brussels (4-1)

Sa 19/10/2013 (20h) - RWDM Brussels - Alost (1-1)

Ve 25/10/2013 (20h30) - Heist - RWDM Brussels (3-1)

Sa 02/11/2013 (20h) - RWDM Brussels - Geel (1-1)

Sa 09/11/2013 (20h) - Mouscron - RWDM Brussels (0-1)

Sa 16/11/2013 (20h) - RWDM Brussels - Eupen (1-3)

Sa 23/11/2013 (20h) - Tubize - RWDM Brussels (1-1)

Sa 30/11/2013 (20h) - Lommel - RWDM Brussels (1-0)

Sa 07/12/2013 (20h) - RWDM Brussels - Visé (2-0)

Sa 14/12/2013 (20h) - Virton - RWDM Brussels (5-0, forfait)

Di 12/01/2014 (15h) - RWDM Brussels - St Trond (1-0)

Di 19/01/2014 (15h) - RWDM Brussels - Hoogstraten (1-1)

Sa 25/01/2014 (20h) - Westerlo - RWDM Brussels (1-0)

Sa 01/02/2014 (20h) - RWDM Brussels - Boussu Dour (1-1)

Sa 08/02/2014 (20h) - Roulers - RWDM Brussels (0-1)

Di 16/02/2014 (15h) - RWDM Brussels - White Star (0-0)

Sa 01/03/2014 (19h30) - Dessel - RWDM Brussels (0-1)

Di 09/03/2014 (15h) - RWDM Brussels - Antwerp (1-1)

Di 16/03/2014 (15h) - Alost - RWDM Brussel (2-1)

Sa 29/03/2014 (20h) - RWDM Brussels - Heist (5-0)

Sa 05/04/2014 (20h) - Geel - RWDM Brussels (2-0)

Sa 12/04/2014 (20h) - RWDM Brussels - Mouscron Péruwelz (1-2)

Di 20/04/2014 (15h) - Eupen - RWDM Brussels (1-0)

Sa 26/04/2014 (20h) - RWDM Brussels - Tubize

SAISON 2012 - 2013

Di 12/08/2012 (16h) Jeunesse Arlon - FC Bleid (2-0) (CB)

Me 15/08/2012 (15h) - La Calamine - FC Bleid (0-0)

Di 19/08/2012 (16h) - Jong Lede - FC Brussels (0-3) (CB)

Me 22/08/2012 (18h30) - FC Bleid - Diegem (0-2)

Me 22/08/2012 (20h) - FC Brussels - Mouscron-Péruwelz (0-0)

Sa 25/08/2012 (18h) - FC Brussels - FC Liège (2-0) (CB)

Me 29/08/2012 (20h) - Huy - FC Bleid (1-0)

Me 29/08/2012 (20h) - Visé - FC Brussels (3-1)

Sa 1/09/2012 (20h) - FC Brussels - Boussu-Dour (1-3)

Di 2/09/2012 (15h) - FC Bleid - Bertrix (1-2)

Ve 7/09/2012 (20h) - St Nicolas - FC Brussels (4-2)

Di 9/09/2012 (15h) - FC Bleid - La Louvière (0-5, forfait)

Me 12/09/2012 (18h) - Bocholt - FC Bleid (7-0)

Ve 14/09/2012 (20h) - Tubize - FC Brussels (3-0)

Di 16/09/2012 (15h) - FC Bleid - Union (reporté)

Ve 21/09/2012 (20h) - FC Brussels - Eupen (2-1)

Sa 22/09/2012 (20h) - FC Bleid - Géants Athois (3-4)

Me 26/09/2012 (20h) - FC Brussels - Waasland Beveren (1-3) (CB)

Sa 29/09/2012 (20h) - Dender - FC Bleid (1-1)

Di 30/09/2012 (15h) - Antwerp - FC Brussels (2-0)

Ve 5/10/2012 (20h) - FC Brussels - Roulers (0-1)

Sa 6/10/2012 (20h) - FC Bleid - Grimbergen (1-4)

Me 10/10/2012 (20h) - Woluwé Zaventem - FC Bleid (2-0)

Sa 13/10/2012 (20h) - Westerlo - FC Brussels (2-1)

Di 14/10/2012 (15h) - FC Bleid - Virton (2-3)

Di 21/10/2012 (15h) - UR La Louvière Centre - FC Bleid (3-1)

Di 21/10/2012 (15h) - FC Brussels - St Trond (0-3)

Di 28/10/2012 (15h) - Ostende - FC Brussels (2-1)

Sa 3/11/2012 (20h) - FC Brussels - Oudenaarde (1-0)

Sa 3/11/2012 (20h) - Maasmechelen - FC Bleid (1-0)

Di 11/11/2012 (14h30) - FC Bleid - Bocholt (0-4)

Di 11/11/2012 (18h) - White Star - FC Brussels (4-1)

Me 14/11/2012 (20h) - FC Bleid - Union St Gilloise (2-0)

Sa 17/11/2012 (20h) - FC Brussels - Alost (2-0)

Di 18/11/2012 (15h) - Union St Gilloise - FC Bleid (2-1)

Sa 24/11/2012 (19h30) - Dessel - FC Brussels (0-1)

Sa 1/12/2012 (20h) - Tournai - FC Bleid (3-3)

Sa 1/12/2012 (20h) - FC Brussels - Lommel (1-3)

Sa 15/12/2012 (20h) - Mouscron-Péruwelz - FC Brussels (1-0)

Sa 15/12/2012 (20h) - FC Bleid - Tirlemont (1-1)

Me 19/12/2012 (20h30) - Heist - FC Brussels (0-2)

Sa 22/12/2012 (20h) - Bertrix - FC Bleid (0-5, forfait)

Sa 5/01/2013 (20h) - FC Brussels - Visé (1-1)

Sa 5/01/2013 (20h) - FC Bleid - Ciney (1-0)

Sa 12/01/2013 (20h) - FC Brussels - St Nicolas (0-0, arrêté)

Di 13/01/2013 (14h30) - Heppignies Lambusart - FC Bleid (4-0)

Ve 1/02/2013 (20h30) - Eupen - FC Brussels (1-1)

Di 3/02/2013 (14h30) - FC Bleid - Woluwé Zaventem (1-4)

Sa 9/02/2013 (20h) - FC Brussels - Antwerp (0-0)

Di 10/02/2013 (15h) - Géants Athois - FC Bleid (3-0)

Sa 16/02/2013 (20h) - Roulers - FC Brussels (1-1)

Di 17/02/2013 (15h) - FC Bleid - Dender (0-3)

Sa 23/02/2013 (20h) - FC Brussels - Westerlo (0-2)

Sa 02/03/2013 (20h) - Virton - FC Bleid (3-1)

Sa 2/03/2013 (20h) - St Trond - FC Brussels (1-0)

Ve 8/03/2013 (20h30) - FC Brussels - Ostende (1-2)

Sa 16/03/2013 (19h30) - Audenarde - FC Brussels (1-3)

Di 17/03/2013 (15h) - Grimbergen - FC Bleid (1-0)

Me 20/03/2013 (20h30) - Boussu Dour - FC Brussels (2-0)

Me 27/03/2013 (20h) - FC Brussels - St Nicolas (1-0)

Di 31/03/2013 (15h) - FC Bleid - Huy (0-2)

Di 31/03/2013 (15h) - FC Brussels - White Star (3-0)

Me 3/04/2013 (20h) - FC Bleid - Heppignies Lambusart (1-2)

Me 3/04/2013 (20h30) - FC Brussels - Tubize (0-1)

Di 7/04/2013 (15h) - Alost - FC Brussels (2-1)

Me 10/04/2013 (20h) - Ciney - FC Bleid (3-1)

Sa 13/04/2013 (20h) - FC Brussels - Dessel (3-1)

Di 14/04/2013 (15h) - FC Bleid - Verviers (2-2)

Me 17/04/2013 (20h) - FC Bleid - La Calamine (0-5, forfait)

Di 21/04/2013 (15h) - Verviers - FC Bleid (1-0)

Di 21/04/2013 (15h) - Lommel - FC Brussels (1-0)

Me 24/04/2013 (20h) - Tirlemont - FC Bleid (4-0)

Di 28/04/2013 (18h) - FC Bleid - Maasmechelen (0-1)

Di 28/04/2013 (15h) - FC Brussels - Heist (1-1)

Me 1/05/2013 (15h) - FC Bleid - Tournai (3-1)

Di 5/05/2013 (15h) - Diegem - FC Bleid (1-0)