RWDM : SAISON 2000 - 2001

Président : Erik De Prins.

Manager général : Freddy Smets.

Trésorier : Didrik Mortier.

Entraîneur : Ariel Jacobs (-> 08/04/2001) et Patrick Thairet (09/04/2001 ->).

Entraîneur-adjoint : Erik Deleu.

Préparateur physique : Frédéric Renotte.

Capitaine : Laurent Fassotte.

Sponsor principal : RVS Assurances et Psimar.

TRANSFERTS IN

TRANSFERTS OUT

Fabio Giuntini (Cercle Brugge)
Alexander Kolotilko (G.Bordeaux)
Laurent Fassotte (CS Visé)
Sébastien Piron (CS Visé)
Frederiek Vanderbiest (W.Walhain)
Fiorenzo Serchia (CS Verviers)
Younous Oumouri (SV Zottegem)
Saïd Karani (Martigues)
Marc Wuyts (La Louvière)
Yves Buelinckx (La Louvière)
Alan Haydock (La Louvière)
Vincent Lachambre (Harelbeke)
Slobodan Miletic (Vardar Skopje)
Nilo Bastos (Ingelmunster)
Andy Huet (Zuun)
CHAMPIONNAT (D2)

(1) Mercredi 23/8/00 - RWDM - KFC STROMBEEK 2-3
Godart, Blanckaert, Sukama, Fassotte, Piron, Oumouri, Vanderbiest (89' Butera), Seker, Serchia (69' De Broyer), Giuntini, Gadidga
Arbitre : Javaux / CJ : De Broyer / Assistance : 3000 / Classement : 17è
6' Gadiaga (1-0), 24' Beerens (1-1), 33' Dos Santos (1-2), 38' Giuntini (pen) (2-2), 66' Fassotte (csc) (2-3)


(2) Mercredi 30/8/00 - KFC VERBROEDERING GEEL - RWDM 1-1

Godart, Blanckaert, Sukama (46' Salievski), Fassotte, Piron, Oumouri (53' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera (85' Dosunmu), Giuntini, Gadiaga
Arbitre : Vandevenne / CR : 70' Rimbold (2cj) / CJ : Salievski / Assistance : 3500 / Classement : 17è
32' Smits (1-0), 59' Rimbold (1-1)


(3) Dimanche 3/9/00 - RWDM - KV OOSTENDE 3-0

Godart, Salievski, Sukama, Fassotte, Piron, Gadiaga, Vanderbiest (89' Karani), Seker, Butera (74' Kerckhofs), Giuntini (87'Oumouri), Kolotilko
Arbitre : Marchand / CJ : Piron / Assistance : 2800 / Classement : 12è
7' Fassotte (1-0), 66' Giuntini (2-0), 88' Kolotilko (3-0)


(4) Dimanche 10/9/00 - KFC DENDERLEEUW - RWDM 0-4

Godart, Salievski (85' Sukama), Kargbo, Fassotte, Piron, Gadiaga, Vanderbiest, Seker, Butera (65' Oumouri), Giuntini (70' Kpaka), Kolotilko
Arbitre : Melotte / Assistance : 2000 / Classement : 7è
5' Kolotilko (0-1), 7' Butera (0-2), 73' Kpaka (0-3), 84' Kolotilko (0-4)


(5) Dimanche 17/9/00 - RWDM - KVK TIENEN 0-0

Godart, Salievski, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga (46' Rimbold), Vanderbiest, Seker (83' Oumouri), Butera (61' Kpaka), Giuntini, Kolotilko
Arbitre : Meeschaert / CJ : Salievski, Kolotilko / Assistance : 2500 / Classement : 8è


(6) Samedi 23/9/00 - KFC EENDRACHT HEKELGEM - RWDM 0-2

Godart, Salievski, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga (68' Rimbold), Vanderbiest, Seker (55' Oumouri), Butera (75' Kpaka), Giuntini, Kolotilko
Arbitre : Leroy / CJ : Fassotte, Kolotilko / Assistance : 1000 / Classement : 6è
25' Kolotilko (0-1), 65' Kolotilko (0-2)


(7) Dimanche 1/10/00 - RWDM - KFC DESSEL SPORT 3-0

Godart, Salievski (80' Oumouri), Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga (84' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera, Giuntini, Kolotilko (65' Kpaka)
Arbitre : Muyle / CJ : Seker / Assistance : 2000 / Classement : 4è
25' Giuntini (1-0), 32' Giuntini (2-0), 90' Kpaka (3-0)


(8) Dimanche 8/10/00 - KFC TURNHOUT - RWDM 3-2

Godart, Oumouri, Kargbo (85' Sukama), Fassotte, Karani, Seker, Vanderbiest, Gadiaga, Butera (58' Kpaka), Giuntini (64' Rimbold), Kolotilko
Arbitre : Huyghe / CJ : Vanderbiest / Assistance : 2500 / Classement : 5è
35' Gadiaga (0-1), 36' Asamoah (pen) (1-1), 51' Asamoah (2-1), 85' Asamoah (3-1), 89' Kpaka (3-2)


(9) Samedi 14/10/00 - K HEUSDEN-ZOLDER - RWDM 0-3

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Karani, Gadiaga (65' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera (84' Sukama), Giuntini, Kolotilko (56' Kpaka)
Arbitre : Wuyts / CJ : Kargbo / Assistance : 600 / Classement : 4è
54' Giuntini (0-1), 87' Kpaka (0-2), 89' Kpaka (0-3)


(10) Dimanche 22/10/00 - RWDM - MAASLAND MAASMECHELEN 1-1

Godart (51' Meyers), Oumouri, Fassotte, Kargbo, Karani, Gadiaga (55' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera (62' Kolotilko), Giuntini, Kpaka
Arbitre : Breda / CR : 33' Kargbo / CJ : Kpaka / Assistance : 1500 / Classement : 4è
19' Pereira (0-1), 67' Fassotte (pen) (1-1)


(11) Samedi 28/10/00 - KMSK DEINZE - RWDM 1-2

Meyers, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Karani (61' Salievski), Gadiaga (76' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera (61' Kpaka), Giuntini, Kolotilko
Arbitre : Vinche / CJ : Butera, Fassotte, Kolotilko / Assistance : 1600 / Classement : 4è
31' Kolotilko (0-1), 43' Vandenbergh (1-1), 76' Gadiaga (1-2)


(12) Dimanche 12/11/00 - RWDM - KSK LOMMEL FC 1-1

Godart, Oumouri, Kargbo (82' Karani), Fassotte, Salievski, Gadiaga, Vanderbiest, Seker, Butera (66' Serchia), Giuntini (66' Rimbold), Kpaka
Arbitre : Ver Eecke / CJ : Oumouri, Giuntini, Rimbold / Assistance : 2500 / Classement : 5è
44' Baranyos (0-1), 79' Kpaka (1-1)


(13) Samedi 18/11/00 - RFC LIEGE - RWDM 0-3

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Salievski, Gadiaga (66' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Kolotilko, Giuntini (84' Butera), Kpaka
Arbitre : Verbruggen / CJ : Seker, Fassotte / Assistance : 2000 / Classement : 3è
23' Fassotte (0-1), 88' Butera (0-2), 90' Kolotilko (0-3)


(14) Dimanche 26/11/00 - RWDM - RAEC MONS 2-0

Godart, Oumouri, Piron, Salievski, Karani, Gadiaga (71' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera (65' Kolotilko), Giuntini, Kpaka
Arbitre : Jordens / CJ : Oumouri, Butera / Assistance : 3000 / Classement : 2è
12' Giuntini (1-0), 57' Oumouri (2-0)


(15) Dimanche 3/12/00 - KSV ROESELARE - RWDM 1-2

Godart, Oumouri, Piron, Fassotte, Salievski, Gadiaga (81' Karani), Vanderbiest, Seker, Butera (64' Serchia), Giuntini, Kpaka (72' Kolotilko)
Arbitre : Schluter / Assistance : 3200 / Classement : 2è
32' Kpaka (0-1), 59' Frunza (1-1), 74' Kolotilko (1-2)


(16) Dimanche 10/12/00 - RWDM - KSV CERCLE BRUGGE 1-1

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Salievski, Gadiaga (61' Serchia), Vanderbiest, Seker, Butera, Giuntini (54' Kolotilko), Kpaka
Arbitre : Bourdhouxe / CR : 39' Vanderbiest (2cj), 86' Kpaka / CJ : Butera, Giuntini / Assistance : 1500 / Classement : 2è
65' Serchia (1-0), 68' Bernard (1-1)


(17) Samedi 16/12/00 - KSV INGELMUNSTER - RWDM 1-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Salievski, Gadiaga, Keita, Seker, Kolotilko (65' Serchia), Giuntini, Kpaka
Arbitre : Collard / CR : 92' Salievski (2cj), 93' Giuntini / Assistance : 1500 / Classement : 3è
69' Six (1-0)


(18) Samedi 23/12/00 - KFC STROMBEEK - RWDM 1-3

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga (72' Rimbold), Vanderbiest, Seker, Butera (85' Karani), Giuntini (46' Serchia), Kpaka
Arbitre : Allaerts / CJ : Giuntini / Assistance : 1200 / Classement : 3è
47' Gadiaga (0-1), 65' Gadiaga (0-2), 84' Rimbold (0-3), 89' Van der Steen (pen) (1-3)


(19) Dimanche 14/1/01 - RWDM - KFC VERBROEDERING GEEL 3-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Rimbold, Vanderbiest, Seker, Butera (62' Gadiaga), Serchia (76' De Broyer), Wuyts (86' Salievski)
Arbitre : Flament / Assistance : 2400 / Classement : 2è
18' Serchia (1-0), 64' Gadiaga (2-0), 87' Rimbold (3-0)


(20) Samedi 20/1/01 - KV OOSTENDE - RWDM 0-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Rimbold, Vanderbiest, Seker, Gadiaga, Serchia (46' Kolotilko), Wuyts (80' Butera)
Arbitre : Verbruggen / Assistance : 1200 / Classement : 3è


(21) Dimanche 28/1/01 - RWDM - KFC DENDERLEEUW 1-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga (46' Kolotilko), Vanderbiest, Seker, Rimbold, Wuyts (78' Butera), Serchia
Arbitre : Vermeirsch / CJ : Serchia, Kolotilko / Assistance : 3000 / Classement : 3è
14' Vanderbiest (1-0)


(22) Dimanche 4/2/1 - KVK TIENEN - RWDM 1-1

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga, Vanderbiest, Seker, Rimbold, Wuyts (27' Kolotilko), Serchia (63' Butera)
Arbitre : Ver Eecke / CJ : Vanderbiest, Kargbo, Seker / Assistance : 1200 / Classement : 3è
70' Bogaerts (1-0), 92' Rimbold (1-1)


(23) Dimanche 11/2/01 - RWDM - KFC EENDRACHT HEKELGEM 4-1

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga, Vanderbiest, Serchia (67' Salievski), Rimbold (56' Butera), Kolotilko (54' Kpaka), Giuntini
Arbitre : Collard / Assistance : 2500 / Classement : 2è
7' Gadiaga (1-0), 58' Oumouri (2-0), 61' Kpaka (3-0), 68' Huygens (3-1), 76' Kpaka (4-1)


(24) Samedi 17/2/01 - KFC DESSEL SPORT - RWDM 0-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga, Vanderbiest, Seker, Butera (73' Serchia), Giuntini, Kpaka (83' Wuyts)
Arbitre : Quaranta / Assistance : 800 / Classement : 3è


(25) Dimanche 25/2/01 - RWDM - KFC TURNHOUT 1-1

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Gadiaga, Vanderbiest, Seker, Butera (72' Serchia), Giuntini (74' Wuyts), Kpaka
Arbitre : Wuyts / Assistance : 2500 / Classement : 3è
26' Fassotte (1-0), 56' Versavel (1-1)


(26) Dimanche 4/3/01 - RWDM - K HEUSDEN-ZOLDER 1-2

Godart, Oumouri, Salievski, Fassotte, Piron, Gadiaga (62' Serchia), Vanderbiest, Seker (70' Wuyts), Butera (54' Kolotilko), Giuntini, Kpaka
Arbitre : Breda / CJ : Fassotte / Assistance : 1800 / Classement : 3è
6' Butera (1-0), 33' Van Audenaerde (1-1), 86' Basiakos (1-2)


(27) Samedi 10/3/01 - MAASLAND MAASMECHELEN - RWDM 1-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Wuyts (58' Giuntini), Vanderbiest, Seker (46' Gadiaga), Butera (79' Salievski), Kolotilko, Kpaka
Arbitre : Struys / CJ : Kpaka, Piron, Kargbo, Oumouri, Vanderbiest / Assistance : 850 / Classement : 4è
22' Martens (1-0)


(28) Dimanche 18/3/01 - RWDM - KMSK DEINZE 5-0

Godart, Karani (83' Nieus), Salievski, Fassotte, Piron, Gadiaga, Seker, Butera, Wuyts (67' Kolotilko), Giuntini, Kpaka (75' Serchia)
Arbitre : Verstraeten / CJ : Butera, Wuyts / Assistance : 1500 / Classement : 4è
8' Giuntini (1-0), 53' Kpaka (2-0), 61' Giuntini (3-0), 66' Wuyts (pen) (4-0), 88' Kolotilko (5-0)


(29) Vendredi 23/3/01 - KSK LOMMEL FC - RWDM 2-0

Godart, Karani, Salievski, Fassotte, Piron, Vanderbiest, Gadiaga (80' Wuyts), Seker, Butera, Giuntini (62' Kolotilko), Kpaka
Arbitre : Burie / Assistance : 2500 / Classement : 4è
16' Culek (1-0), 61' Scheepers (2-0)


(30) Dimanche 8/4/01 - RWDM - RFC LIEGE 1-1

Godart, Karani, Fassotte, Kargbo, Salievski, Vanderbiest, Serchia (62' Giuntini), Butera, Wuyts, Kolotilko, Kpaka
Arbitre : Vinche / CJ : Salievski, Fassotte / Assistance : 1200 / Classement : 4è
64' Romaniuk (0-1), 72' Wavreille (csc) (1-1)


(31) Samedi 14/4/01 - RAEC MONS - RWDM 4-3

Godart, Oumouri, Piron (81' Karani), Fassotte, Kargbo, Vanderbiest, Seker, Gadiaga, Butera (62' Rimbold), Giuntini (73' De Broyer), Kpaka
Arbitre : Van de Velde / CJ : Giuntini, Seker / Assistance : 1500 / Classement : 5è
10' Kargbo (csc) (1-0), 15' Giuntini (1-1), 38' La Placa (2-1), 50' Verschelde (3-1), 75' Demol (4-1), 77' Rimbold (4-2), 90' Vanderbiest (4-3)


(32) Dimanche 22/4/1 - RWDM - KSV ROESELARE 2-0

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Vanderbiest (82' Serchia), Gadiaga (65' Wuyts), Butera (76' Karani), Seker, Rimbold, Kpaka
Arbitre : Wouters / CJ : / Assistance : 1500 / Classement : 4è
48' Rimbold (1-0), 90' Fassotte (pen) (2-0)


(33) Dimanche 29/4/01 - KSV CERCLE BRUGGE - RWDM 1-3

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Piron, Vanderbiest, Butera (76' Seker), Rimbold (78' Gadiaga), Giuntini (86' Karani), Kpaka, Kolotilko
Arbitre : Petitjean / CJ : Piron, Oumouri, Rimbold, Seker, Giuntini / Assistance : 1300 / Classement : 4è
52' Kolotilko (0-1), 63' Kolotilko (0-2), 65' Kpaka (0-3), 71' Siljanovski (1-3)


(34) Dimanche 6/5/01 - RWDM - KSV INGELMUNSTER 3-2

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Karani, Vanderbiest, Butera (89' Salievski), Rimbold (67' Gadiaga), Giuntini (60' Seker), Kpaka, Kolotilko
Arbitre : Melotte / CJ : Kpaka, Vanderbiest / Assistance : 1500 / Classement final : 3ème (Qualifié pour le tour Final)
6' Kpaka (1-0), 15' Six (1-1), 17' Rimbold (2-1), 27' Six (2-2), 30' Giuntini (3-2)

TOUR FINAL D2

(TF1) Samedi 12/5/01 - KFC TURNHOUT - RWDM 2-2
Godart, Oumouri, Piron (46' Salievski), Fassotte, Kargbo, Vanderbiest (65' Gadiaga), Butera (85' Giuntini), Rimbold, Seker, Serchia, Kolotilko
Arbitre : Quaranta / CJ : Salievski, Serchia / Assistance : 2500 / Classement : 2è
15' Hermann (pen) (1-0), 65' Asamoah (2-0), 72' Rimbold (2-1), 88' Giuntini (2-2)


(TF2) Jeudi 17/5/01 - RWDM - RAEC MONS 0-0

Meyers, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Salievski, Vanderbiest, Butera (62' Giuntini), Rimbold, Seker, Kpaka, Kolotilko
Arbitre : Vermeirsch / CJ : Butera, Giuntini, Salievski / Assistance : 3200 / Classement : 2è


(TF3) Dimanche 20/5/01 - KFC VERBROEDERING GEEL - RWDM 2-2

Godart, Oumouri, Fassotte, Kargbo, Salievski, Vanderbiest (62' Gadiaga), Butera, Rimbold (46' Serchia), Seker, Kpaka, Kolotilko
Arbitre : Vandevenne / CJ : Salievski, Serchia, Fassotte / Assistance : 1800 / Classement : 4è
17' Fassotte (0-1), 24' Janssens (1-1), 42' Vamesu (2-1), 85' Fassotte (2-2)


(TF4) Jeudi 24/5/01 - RWDM - KFC VERBROEDERING GEEL 3-1

Godart, Oumouri, Vanderbiest, Kargbo, Piron, Gadiaga (81' Rimbold), Butera (89' Karani), Giuntini, Seker, Kpaka, Kolotilko (64' Wuyts)
Arbitre : Ver Eecke / CJ : Butera / Assistance : 6000 / Classement : 1er
17' Giuntini (1-0), 19' Giuntini (2-0), 46' Kolotilko (3-0), 48' Nsumbu (3-1)


(TF5) Dimanche 27/5/01 - RWDM - KFC TURNHOUT 1-0

Godart (66' Meyers), Oumouri, Fassotte (86' Salievski), Kargbo, Piron, Gadiaga (65' Serchia), Vanderbiest, Seker, Giuntini, Kpaka, Kolotilko
Arbitre : De Bleeckere / CJ : Kolotilko / Assistance : 6500 / Classement : 1er
54' Giuntini (1-0)


(TF6) Jeudi 31/5/01 - RAEC MONS - RWDM 1-4

Meyers, Oumouri, Fassotte, Kargbo (77' Salievski), Piron, Serchia (74' Rimbold), Vanderbiest, Giuntini, Seker, Kpaka (72' Butera), Kolotilko
Arbitre : Romain / Assistance : 3500 / Classement final : 1er
4' Kpaka (0-1), 11' Berquemanne (1-1), 50' Kpaka (1-2), 73' Kolotilko (1-3), 79' Giuntini (1-4)

CLASSEMENT FINAL (D2)


1.KSK Lommelse FC ...
2.KFC Turnhout ...
3.RWDM ...
4.KFC Verbroedering Geel ...
5.RAEC Mons ...
6.KSV Ingelmunster ...
7.KSV Cercle Brugge ...
8.KSV Roeselare ...
9.KFC Denderleeuw ...
10.KFC Strombeek ...
11.KFC Dessel Sport ...
12.KFC Heusden-Zolder ...
13.K Maasland Maasmechelen ...
14.KVK Tienen ...
15.RFC Liégeois ...
16.KMSK Deinze ...
17.KFC Eendracht Hekelgem ...
18.KFC Oostende ...

Matches
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
Gagnés
23
19
17
17
16
16
14
11
10
9
9
8
9
7
10
9
5
4
Nuls
9
12
10
9
10
7
7
13
11
12
11
14
10
16
6
9
9
11
Défaites
2
3
7
8
8
11
13
10
13
13
14
12
15
11
18
16
20
19

G P
79
88
63
58
50
61
51
51
42
47
44
39
38
42
41
34
37
35

G C
27
44
30
36
26
49
48
48
47
51
61
53
60
53
69
56
69
68

Points
78
69
61
60
58
55
49
46
41
39
38
38
37
37
36
36
24
23

CLASSEMENT TOUR FINAL D2


1.RWDM ...
2.KFC Turnhout ...
3.KFC Verbroedering Geel ...
4.RAEC Mons ...

Matches
6
6
6
6
Gagnés
3
2
2
1
Nuls
3
2
1
2
Défaites
0
2
3
3
GP
12
14
8
7
GC
6
10
14
11
Points
12
8
7
5
COUPE DE BELGIQUE
1er tour - Vendredi 18/8/00 - RWDM - KFC STROMBEEK 1-1 (prol) / (3-4 pens)
Godart, Blanckaert, Sukama, Fassotte, Salievski (46' Vandewalle), Oumouri, Vanderbiest (98' Seker), Butera, Serchia (75' De Broyer), Giuntini, Gadiaga
Arbitre : Verbruggen / CJ : Sukama, Vandewalle, Vanderbiest
23' Gadiaga (1-0), 87' Dos Santos (1-1)
Pénalties In : Fassotte, Giuntini, De Broyer / Pénalties Out : Gadiaga, Butera
STATS JOUEURS

Laurent Fassotte ...
Jonathan Butera ...
Frederiek Vanderbiest ...
Yilmaz Seker ...
Cheik Sérigne Gadiaga ...
Younous Oumouri ...
Wilfried Godart ...
Fabio Giuntini ...
Paul Kpaka ...
Ibrahim Kargbo ...
Alexander Kolotilko ...
Sébastien Piron ...
Afrim Salievski ...
David Rimbold ...
Fiorenzo Serchia ...
Saïd Karani ...
Marc Wuyts ...
Fami Sukama ...
Tom Meyers ...
Kevin De Broyer ...
Alain Blanckaert ...
Alexis Kerckhofs ...
Tosin Dosunmu ...
Abou Keita ...
Kevin Nieus ...
Vincent Van de Walle ...

own goal ...
But Ch
5
3
2
0
7
2
0
10
12
0
11
0
0
7
2
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
CB
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
TF
2
0
0
0
0
0
0
5
2
0
2
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
TotalButs
7
3
2
0
8
2
0
15
14
0
13
0
0
8
2
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1

Capes Ch
33
33
32
32
33
31
33
29
27
26
25
24
21
21
17
16
12
6
2
3
2
1
1
1
1
0
0

CB
1
1
1
1
1
1
1
1
0
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
1
0
TF
5
5
6
6
4
6
4
5
5
6
6
4
5
5
4
1
1
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
TotalCapes
39
39
39
39
38
38
38
35
32
32
31
28
27
26
22
17
13
7
5
4
3
1
1
1
1
1
0
AMICAUX

Samedi 15/07/2000 - SK Beveren - RWDM 2-0 (à Wolvertem)
Godart (46' Meyers), Sukama (46' Turfanda), Fassotte (46' Salievski), Milosevic (46' Vandewalle), Oumouri (46' Piron), Butera, Vanderbiest (46' Karani), Paquet (46' Keita), Serchia, Giuntini, De Broyer (46' Redjosetiko)
25' Dewree (1-0), 58' Sels (2-0)


Lundi 17/07/2000 - FC Knokke - RWDM 2-5

Meyers (46' Godart), Redjosetiko (75' Coffee), Parker, Vandewalle (46' Milosevic), Piron, Paquet (46' Butera), Vanderbiest, Keita, Karani (46' Serchia), Turfanda (46' Sukama), Giuntini (46' De Broyer)
20' Waeghe (1-0), 24' Giuntini (1-1), 32' Turfanda (1-2), 43' Giuntini (1-3), 45' Sys (2-3), 80' De Broyer (2-4), 83' De Broyer (2-5)


Jeudi 20/07/2000 - RWDM - Lierse SK 0-4

Godart, Sukama, Parker (79' Milosevic), Salievski, Karani, Vanderbiest, Keita (60' Butera), Sesay (67' Redjosetiko), Serchia (50' Allotey), Giuntini (79' Vandewalle), De Broyer (46' Coffee)
15' Van Meir (0-1), 40' Verejennikov (0-2), 55' Snoeckx (0-3), 73' Somers (0-4)


Mardi 25/07/2000 - Tubize - RWDM 2-0

Meyers, Sukama (46' Oumouri), Fassotte, Salievski, Vandewalle, Piron, Vanderbiest (46' Karani), Butera, Serchia (46' Sesay), Giuntini (46' Allotey), De Broyer (46' Keita)
CJ : Karani
3' Deraeve (1-0), 75' Remy (2-0)


Samedi 29/07/2000 - RWDM - Union SG 1-1

Godart, Sukama (60' Vandewalle), Blanckaert, Oumouri, Piron, Pereira (60' Kerkhofs), Butera (46' Keita), Vanderbiest, Serchia (46' Gadiaga), Giuntini (74' Paquet), Lasic (46' De Broyer)
18' Piron (1-0), 53' Lorenzo (1-1)


Mardi 1/08/2000 - RJ Wavre - RWDM 3-4

Meyers, Sukama, Vandewalle, Oumouri (64' Verheyden), Piron, Paquet, Butera, Shin (46' Piferi), Serchia, Tackie (58' Lasic), De Oliviera
18' Bilwani (1-0), 30' De Oliviera (1-1), 32' Bilwani (2-1), 42' Tackie (2-2), 59' Serchia (pen) (2-3), 79' Paquet (2-4), 85' Toussaint (3-4)


Mercredi 2/08/2000 - Diegem Sport - RWDM 1-2

Godart, Sukama, Fassotte (78' Dosunmu), Blanckaert, Karani, Vanderbiest, Pereira (46' Koltsov), Keita (18' Oumouri), Gadiage (46' Kerkhofs), N'Goram, Giuntini (60' De Broyer)
Arbitre : Burie
34' Pereira (0-1), 60' N'Goram (0-2), 88' Abrams (1-2)


Mardi 8/08/2000 - RWDM - Excelsior Rotterdam (P-B) Annulé


Lundi 14/08/2000 - Walhain - RWDM 0-4

Godart, Seker (70' Vandewalle), Blanckaert, Fassotte, Keita (40' Seker), Karani, Oumouri (70' Paquet), Vanderbiest, Giuntini (46' Kolotilko), Serchia (70' Kerkhofs), Gadiaga
Gadiaga (0-1), Keita (0-2), Kolotilko (0-3), Gadiaga (0-4)